Новости Новости 05.04.2011 в 13:59 comment

Джед Санден не подтвердил продажу KP Media, но и не опроверг ее

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вначале этой недели появились слухи о том, что компания KP Media, в состав которой входят такие популярные украинские онлайн ресурсы как Bigmir.net и Korrespondent.net, а также журнал «Корреспондент», была продана ее основателем и владельцем Джедом Санденом. При этом покупателями назывались «Украинский Медиа Холдинг» (УМХ) и предприниматель Петр Порошенко. Тем не менее, эта информация так и не была подтверждена официально.

Выступив с официальным заявлением, Джед Санден сообщил, что никогда не исключал и не исключает появления новых партнеров в любом из своих бизнесов. «Но в любой ситуации моими ключевыми требованиями будут сохранение основных принципов редакционной политики и моя дальнейшая работа в компании в качестве топ-менеджера. Даже если в компании появятся новые партнеры, я лично буду выступать гарантом соблюдения принципов свободной и независимой журналистики», заявил Санден. При этом он добавил, что информация о его отходе от дел, не соответствует действительности.

Таким образом, владелец KP Media не опроверг слухи о продаже своих активов, хотя и подтверждать их не стал. Из чего можно предположить, что один из вышеназванных инвесторов действительно мог купить долю в KP Media, но Джед Санден по прежнему остается владельцем компании.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: