Новости Новости 10.10.2011 в 13:42 comment

Джерри Янг хочет выкупить Yahoo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Джерри Янг хочет выкупить YahooНеделю назад сообщалось, что Microsoft снова рассматривает возможность покупки Yahoo. Кроме того, интерес к покупке интернет-компании проявляют и другие игроки рынка: Providence Equity Partners, Hellman & Friedman, Silver Lake Partners, Alibaba и DST Global. Теперь же Reuters, ссылаясь на осведомленные источники, заявляет, что соучредитель и бывший главный исполнительный директор Yahoo Джерри Янг (Jerry Yang), заинтересован в выкупе компании, чтобы снова сделать ее частной.

Отмечается, что с этой целью он проводит встречи и переговоры с представителями частных инвестиционных компаний. В настоящее время Янг владеет долей Yahoo в размере 3,63%. Согласно имеющихся данных, другой соучредитель компании — Дэвид Фило (David Filo) — также намерен присоединиться к плану по выкупу Yahoo. Его доля в компании составляет 5,9%. Совместными усилиями при содействии партнеров они хотят полностью выкупить активы компании Yahoo, продать все международные подразделения, а затем полностью погасить все ее долговые обязательства. В дальнейшем планируется сосредоточить деятельность компании исключительно на американском рынке. Однако на текущий момент переговоры еще не закончены.

Представители компании Yahoo отказались комментировать эту информацию, заявив лишь, что Джерри Янг и все прочие участники совета директоров единодушны в стремлении наилучшим образом служить интересам Yahoo — ее акционерам, сотрудникам, пользователям и рекламодателям.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: