Новости Новости 26.05.2015 в 12:54 comment

Джони Айв получил новую должность Chief Design Officer и двух заместителей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Sir_Jony_Ive.0

Джони Айв — человек, сделавший программное и аппаратное обеспечение Apple таким, каким мы его знаем (или правильнее сказать — узнаем) сегодня, складывает с себя часть прежних обязанностей, связанных с повседневной деятельностью компании.

В связи с этим Айв уже с 1 июля переходит на новую должность (директора по дизайну), которая более точно отображает его роль в компании. Если вкратце, это перераспределение обязанностей позволит Айву освободиться от рутинных обязанностей и посвящать больше времени непосредственно работе над дизайном будущих продуктов компании. В интервью известному британскому писателю и актеру Стивену Фраю Джони Айв сообщил, что он «по-прежнему отвечает» за работу отделов промышленного дизайна и разработки пользовательского интерфейса, но определенные проекты теперь будут курировать разработчик аппаратных средств Ричард Ховарт и разработчик пользовательского интерфейса Алан Дай. Это изменение, по словам Айва, снимает с него часть обязанностей организационно-административного характера. К слову, Ричард Ховарт и Алан Дай получат должности вице-президента промышленного дизайна и вице-президента по пользовательским интерфейсам соответственно. Они будут подчиняться и отчитываться непосредственно перед Айвом.

Джони Айв пришел на работу в Apple более 20 лет назад и сыграл ключевую роль в формировании внешнего вида самых известный продуктов компании, включая iMac, iPod, и iPhone. В 2012 году Айв взял на себя ответственность за дизайн программного и аппаратного обеспечения. Именно он возглавлял проект по разработке операционной системы iOS 7, выход которой ознаменовал переход на «плоский» интерфейс и внедрение палитры насыщенных и контрастных цветов.

В настоящее время Джони Айв занимает должность старшего вице-президента по дизайну. В новой должности Джони будет больше путешествовать и уделять больше внимания, в числе прочего, сети розничных магазинов Apple. Что же касается новых наработок Apple, ожидается, что завеса тайны над многими из них будет приоткрыта уже довольно скоро – на ежегодной конференции WWDC, которая начинается 8 июня в Сан-Франциско.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: