Новости Новости 18.12.2010 в 11:30 comment

E FUN анонсировала Android-планшет с 8,4-дюймовым дисплеем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пока Barnes & Noble усердно ограничивает возможности своего планшета NOOKcolor, позиционируя его как обычный E-Reader с цветным ЖК-дисплеем, небольшие компании успешно продвигают намного более слабые в плане начинки и функциональности устройства. Например, E FUN анонсировала планшет Next3 с 8,4-дюймовым цветным ЖК-дисплеем.

E FUN анонсировала недорогой Android-планшет с 8,4-дюймовым дисплеем

Рекомендованная стоимость новинки составляет всего $230 и фактически она выполнена в формате устройства для чтения электронных книг, о чем говорит наличие пары кнопок для листания страниц. Но при этом разработчик никак не ограничивал пользователя, предложив операционную систему Google Android 2.1 со стандартным интерфейсом и соответствующими возможностями.

E FUN анонсировала недорогой Android-планшет с 8,4-дюймовым дисплеем

Разрешение дисплея составляет 800х600 точек, а сенсорная панель — резистивная, чего и следовало ожидать, учитывая стоимость Next3. В основе планшета лежит не самый производительный процессор Rockchip с частотой 600 МГц, но его возможностей хватит для воспроизведения видео в стандартном разрешении. Стоит отметить, что в устройстве есть предварительно установленные клиент Nextbook для покупки и чтения книг, программы для просмотра фотографий и воспроизведения файлов MP3.

E FUN анонсировала недорогой Android-планшет с 8,4-дюймовым дисплеем

Собственной флэш-памяти в планшете 2 ГБ, но ее можно увеличить с помощью карт SD. Для подключения к Интернету используется встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g. E FUN Next3 уже поступил в продажу. Напомним, что в следующем году Barnes & Noble планирует выпустить обновление прошивки для NOOKcolor, в котором снимет с устройства все ограничения, фактически превратив его в мощный планшет с качественным IPS-дисплеем. Учитывая его стоимость в $250 (в США), соперничать с ним подобным E FUN Next3 продуктам будет сложно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: