Новости Технологии 04.05.2011 в 08:58 comment

E Ink: в этом году не будет обновления для Pearl-дисплеев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Вице-президент E Ink по глобальным продажам и маркетингу Шри Перувемба (Sri Peruvemba) посетил офис CNET в Нью-Йорке, где продемонстрировал прототип цветной электронной бумаги Triton, а также рассказал о некоторых планах компании относительно дальнейшего развития. Так, по его словам, в этом году E Ink не планирует выпускать преемника монохромной электронной бумаге Pearl, анонсированной еще в прошлом году и уже нашедшей применение в устройствах для чтения электронных книг от Amazon и Sony.

E Ink в этом году у Pearl преемника не будет

Она отличается улучшенными показателями контрастности, энергопотребления и скорости отклика и ее потенциал еще не полностью раскрыт. Новые устройства для чтения электронных книг, запланированные к релизу в ближайшее время, только лишь за счет контроллера и другой электронной начинки смогут обеспечить значительно увеличенную скорость отклика дисплея Pearl. Например, специалисты из Bookeen смогли добиться скорости воспроизведения видео на электронной бумаге в 10-15 кадров в секунду, а PocketBook запустила игру Doom II на E-Reader PocketBook 360 Plus. Перувемба отметил, что дисплей E Ink следующего поколения сможет полноценно воспроизводить видео, то есть, обновлять изображение со скоростью от 24 до 30 кадров в секунду. К сожалению, никаких точных дат и сроков вице-президент E Ink не называл.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: