Новости Технологии 14.11.2013 в 12:53 comment

EASA разрешило использовать мобильные устройства в пассажирских самолетах практически без ограничений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

faa-lead

Уже к концу ноября этого года жители Европы смогут использовать смартфоны, планшеты, электронные книги и музыкальные плееры в пассажирских самолетах практически без ограничений.

Стало известно, что Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) к концу этого месяца введет в действие новую директиву, которая позволит использовать вышеперечисленные устройства в самолетах при одном условии – они должны работать в нужном режиме — «Режим полета».

Напомним, что до сих пор использование этих устройств запрещалось во время передвижения самолета на земле, а также при взлете и посадке. Примечательно то, что ноутбуки при этом остались в списке запрещенных устройств, так как они слишком громоздки.

Напомним, что в октябре аналогичное решение относительно смартфонов, планшетов и электронных книг вынес специальный комитет Федеральной авиационной администрации США (FAA).

Стоит отметить, что новые правила распространяются только на европейские авиакомпании. Поэтому на данный момент пока не ясно, смогут ли пассажиры совершающие перелет через Европу, но воспользовавшиеся услугами компании, осуществляющей свою деятельность за пределами Европы, пользоваться данными привилегиями.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Агентство EASA также заявило, что на данный момент ищет технологии, которые позволять сертифицировать смартфоны для совершения звонков в самолете. Напомним, что сотовая связь в самолетах, принадлежащих американским авиакомпаниям, также по-прежнему остается «запретным плодом», несмотря на существование сервиса Gogo Text & Talk, который использует технологии разрешенные FAA.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: