Новости Новости 02.09.2009 в 07:53 comment

eBay подписала соглашение о продаже Skype

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

eBay подписала соглашение о продаже SkypeКак сообщалось вчера, по сведениям The New York Times, компания eBay должна была огласить свои планы о продаже коммуникационного подраздела Skype. Yahoo! Finance сообщает, что решение уже принято и соглашение о продаже Skype за $2,75 млрд. подписано. Группа инвесторов, которая будет контролировать около 65% пакета приобретенной компании, состоит из Silver Lake, Index Ventures, Andreessen Horowitz и Canada Pension Plan (CPP) Investment Board. Ожидается, что eBay получит около $1,9 млрд. сразу после завершения сделки и оставит за собой около 35% акций Skype. Сделка должна завершиться в четвертом квартале 2009 года.

«Это отличная сделка, которая прокладывает новую дорогу, как для текущих, так и для долгосрочных перспектив eBay, а также имеет очень большое значение для Skype. Сделка позволяет нам немедленно получить большое количество наличных средств, а также оставить значительную долю акций Skype. Мы считаем, что Skype является очень перспективной компанией, которой не удавалось до конца раскрыть свой потенциал в условиях параллельного развития с нашими основными видами бизнеса (электронной коммерцией и онлайн-платежами), и как отдельная компания она сможет добиться большего» — заявил генеральный директор eBay Джон Донахью (John Donahoe).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: