Новости Новости 11.03.2009 в 10:57 comment

Eclipse Pulsar унифицирует создание приложений для мобильных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ведущие производители мобильного оборудования объединят усилия по созданию открытой платформы разработки приложений для таких устройств. В проекте Eclipse Pulsar примут участие Motorola, Nokia, Genuitec, RIM, Sony Ericsson и IBM.

Сейчас разработчикам приходится пользоваться наборами SDK разных производителей телефонов, это усложняет выпуск приложений для широкого спектра аппаратных платформ. В рамках инициативы Pulsar будет создан пакет инструментов на основе Eclipse, работающий с SDK для разных мобильных устройств, что позволит в единой среде создавать мобильное ПО для разных семейств аппаратов.

Уже известно, что Pulsar будет поддерживать JavaME и мобильные веб-технологии. В новый пакет ПО войдет также документация и тестовые комплексы. Кроме того, компании намерены предусмотреть средства обучения и программы поддержки, которые смогут ускорить внедрение Pulsar разработчиками мобильного ПО.

Платформа Pulsar является частью пакета проектов Eclipse Galileo, выход которого запланирован на июнь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: