Новости Технологии 28.11.2016 в 09:05 comment

Экзоскелет UniExo 22-летнего киевлянина выиграл награду Robohub Reader’s Pick международного конкурса Silicon Valley Robotics

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Наши постоянные читатели наверняка помнят об инновационном израильском экзоскелете ReWalk, позволяющем частично парализованным людям снова самостоятельно ходить. Чуть больше двух лет назад в США вышла потребительская версия ReWalk. Доступен экзоскелет и в Европе, но, к сожалению, немногие могут позволить себе данную высокотехнологическую разработку. Новейшая шестая версия системы в США стоит порядка $80 тыс. Но уже очень скоро у людей, нуждающихся в подобной системе, может появится более доступная альтернатива – система под названием UniExo, созданная 22-летним киевлянином Антоном Головаченко. Ожидается, что потребительская версия UniExo будет стоить в разы дешевле ReWalk.

Работы над проектом UniExo ведутся последние два года и за это время разработка уже получила более десятка украинских и мировых наград. Новостью о новой важной награде-достижении, которая может ускорить выход UniExo на рынок, Антон на днях поделился на своей официальной странице в Facebook. Речь идет о победе в престижном международном конкурсе Silicon Valley Robotics.

«Сегодня хорошие новости, с огромным отрывом, просто огромнейшим, наверное наибольшим за всю историю конкурса, экзоскелет UniExo выиграл награду Robohub Reader’s Pick», — пишет Антон Головаченко.

По словам Головаченко, эту награду проект выиграл, однако конкурс на этом не заканчивается, отдельно от общего голосования делает свою оценку жюри, которое присуждает дополнительные награды и призы.

Silicon Valley Robotics предоставляет членство и помощь для всех участников. Организаторы дают информацию инвесторам в Кремниевой долине, доступ к сети событий и хостинг в New Robot Launchpad Accelerator Space. По итогам конкурса назовут «наиболее перспективные награды для стартапов» от кластеров робототехники и предпринимательских организаций из стран Ближнего Востока, Северной Африки, Австралии и Новой Зеландии.

Каждую неделю на сайте Robohub появляется десять новых проектов, за которые голосуют читатели. В среду подсчитывают результаты из каждого десятка, а в конце ноября объявят общего победителя.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Экзоскелет UniExo очень прост в использовании. Как сообщается, приступить к его использованию можно буквально за пять минут. Система и сопутствующее ПО автоматически адаптируются под потребности каждого человека, обеспечивая возможность передвижения. Управляется экзоскелет UniExo при помощи специального нейрошлема или нейробраслетов.

«Стоимость производства одной части экзоскелета – в диапазоне от $4 тыс. до $15 тыс, включая компоненты из пластика и металла, серводвигатели, стабилизаторы, программный блок и сенсоры. В мире подобных решений – это недорого. А благодаря 3D-печати можно добиться уменьшения стоимости производства», – пишет сооснователь Creative Quarter Илья Кенигштейн.

В мае Антон ездил в Гонконг, где с помощью 3D-печати были созданы предпромышленные образцы. До этого команда активно тестировала экзоскелет в тесном сотрудничестве с врачами. Следующий шаг – создание промышленных прототипов, которые можно будет использовать для первых пациентов.

Источник: Антон Головаченко (Facebook) и robohub.org

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: