Новости Новости 20.08.2013 в 14:40 comment

Электромобиль Tesla Model S признан самым безопасным в США

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Tesla-Model-S

Компания Tesla официально объявила, что электромобилю Model S удалось получить наивысшие оценки в системе рейтингов Национального управления безопасностью движения на трассах США(National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA).

Таким образом, электромобиль Tesla Model S стал не только обладателем пяти звезд в каждой категории NHTSA, но и поставил новый рекорд (5,4) по показателю Vehicle Safety Score (VSS), получив титул самого безопасного средства передвижения на дорогах США.

Компания Tesla акцентирует внимание на том, что являясь седаном, Model S удалось получить более высокие оценки, чем минивэнам и внедорожникам конкурентов.

В Tesla также отмечают, что в отличие от других автомобилей у Model S в передней части нет двигателя, что в свою очередь способствует деформации кузова и уменьшает негативные последствия столкновения для владельца.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: