Новости Новости 25.10.2014 в 14:19 comment

Ello стала общественной организацией и привлекла $5,5 млн инвестиций на развитие своей «антифейсбук»-соцсети

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ello-money-ft

Полностью независимая от рекламы «антифейсбук»-соцсеть Ello, о которой упоминалось на днях, поведала широкой общественности о двух важных событиях, имеющих к ней непосредственное отношение.

Во-первых, Ello сообщила о привлечении инвестиций объемом $5,5 млн. В ходе последнего раунда финансирования ведущим инвестором стал фонд Foundry Group. Помимо Foundry Group, во втором по счете раунде финансирования приняли участие фонды Bullet Time Ventures и FreshTracks Capital. Во-вторых, Ello внесла соответствующие изменения в устав компании, вследствие чего ее организационно-правовая форма изменилась. Теперь Ello – общественная организация. В уставе четко прописано, что Ello отныне запрещено зарабатывать деньги на рекламе, продавать пользовательские данные или изменять эти условия даже если компания будет продана.

Полученные средства, по словам CEO Ello Пола Будница, будут направлены на создание конечной инфраструктуры, которая обеспечит стабильный рост социальной сети. Ранее интернет-СМИ неоднократно сообщали о рекордных темпах роста популярности и аудитории Ello. Впрочем, до этого момента никаких конкретных цифр в отношении количества пользователей Ello не называлось. И вот сейчас господин Будниц впервые поделился интересной статистикой успехов Ello. По его словам, аудитория Ello в настоящее время насчитывает более 1 млн пользователей, при этом каждый час поступает от 40 тыс до 50 тыс запросов на получение приглашения в Ello. Напомним, в настоящее время соцсеть Ello находится на стадии закрытого бета-тестирования и пока работает в режиме ограниченного доступа (попасть на сайт можно только по приглашению). Приблизительное количество пользователей, находящихся в списке ожидающих, составляет около 3 млн.

В интервью Re/code Пол Будниц сказал, что ранее он уже вел переговоры о привлечении финансирования с Foundry Group. Очередной раунд финансирования изначально планировали провести ближе к концу этого года или начале следующего, но пришлось сместить мероприятие на более раннюю дату, чтобы справиться с растущим спросом и обеспечить нужную инфраструктуру.

Лежащая в основе проекта Ello идея соцсети, в которой нет места рекламе, неоднократно поддавалась критике многими отраслевыми экспертами. Тем не менее, как сообщил Пол Будниц в интервью Business Insider, сейчас у Ello есть в 10 раз больше пользователей для поддержки лежащей в ее основе бизнес-модели. Она предполагает монетизацию проекта за счет платных функций, часть которых уже разрабатывается.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Источник: Business Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: