Новости Новости 11.10.2009 в 09:39 comment

Emerge разработала универсальное зарядное устройство для ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Производители все время стремятся к уменьшению габаритов современных ноутбуков, но часто не обращают внимания на их зарядные устройства, которые пользователи очень часто берут с собой в дорогу вместе с ноутбуком. В итоге блок питания может занимать не намного меньше места, чем сам лэптоп из-за крупного корпуса, приличного веса и толстых кабелей. В таком случае на выручку приходят универсальные решения от сторонних разработчиков. Например, ReTrak от Emerge Technologies.

Emerge разработала универсальное зарядное устройство для ноутбуков

Новинка обладает мощностью 90 Ватт и, согласно данным производителя, совместима с 7000 моделей ноутбуков, включая новейшие решения на базе процессоров Core i7, вроде Dell Studio или MSI GT640. По своим габаритам ReTrak в среднем на 60% более компактен, чем большинство аналогичных по мощности блоков питания. В устройстве применяются тонкие кабели изменяемой длинны, а в комплекте с ним поставляется ряд переходников для разных моделей ноутбуков. Стоит также обратить внимание на два порта USB, позволяющих подзаряжать с помощью ReTrak такую портативную технику как мобильные телефоны, медиаплееры и другие гаджеты.

В комплекте поставки вместе с Emerge ReTrak присутствует чехол для транспортировки. Зарядное устройство уже поступило в продажу по цене $100.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: