Новости Новости 28.02.2012 в 17:34 comment

Энди Рубин: команда Android не знает, чем занимается Motorola

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Покупка производителя телефонов Motorola компанией Google подходит к завершающей стадии и скоро будет закрыта окончательно. Во время объявления сделки многие партнеры Google обеспокоились тем фактом, что основной разработчик операционной системы Android получит в свои руки технологии и команду инженеров Motorola. Тем не менее, представители Google продолжают настаивать на том, что не планируют создавать конкуренцию другим производителям смартфонов.

Энди Рубин: команда Android не знает, чем занимается Motorola

На выставке MWC 2012 ситуацию с Motorola прокомментировал глава подразделения Android, Энди Рубин (Andy Rubin), сообщает The Verge. По его словам, команда Android не в курсе того, над чем работают инженеры Motorola, так как Google «буквально создала файервол» между двумя проектами.

«Они будут продолжать создавать устройства под брендом Motorola, и это будет делать уже существующая команда» — прокомментировал Рубин. Ранее представители Google уже заявляли, что Motorola не получит каких-либо преимуществ по сравнению с другими партнерами. Однако после слияния двух компаний ходили слухи, что Motorola начнет распространять свои устройства со стоковой версией Android, которая будет получать обновления напрямую от Google. На вопрос о том, продолжит ли Motorola разрабатывать свою оболочку для Android, Рубин ответил: «Они {Motorola} не зависят от меня, а я собираюсь заниматься своим делом». Тем самым он дал понять, что не планирует вмешиваться в дела Motorola.

Позиция Энди Рубина в этом вопросе выглядит очень странно, так как он был одним из главных инициаторов сделки по поглощению Motorola. Кроме этого, для Google было бы удобнее использовать опыт команды Motorola в разработке новых версий Android и смартфонов линейки Nexus.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: