Новости Новости 20.10.2009 в 08:30 comment

Entourage eDGe — гибрид E-Reader и нетбука

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Идея модификации устройства для чтения электронных книг методом добавления к нему дополнительного дисплея, похоже, захватила очень многих производителей. Вначале Barnes & Noble анонсировала E-Reader c двумя дисплеями — E-Ink и сенсорным ЖК. Затем представила схожее решение Spring Design. А теперь удивила общественность компания Entourage. Ее разработка в лице eDGe оказалась наиболее технологичной из всех упомянутых выше гаджетов, а внешне она ближе всех к Microsoft Courier.

Entourage eDGe - гибрид E-Reader и нетбука

Устройство выполнено в форме книги. В его левой части расположился дисплей E-Ink с поддержкой разрешения 1200х825 точек, 16 оттенков серого и диагональю 9,7 дюймов — вполне достаточно для чтения документов PDF. Среди официально поддерживаемых форматов электронных книг также упомянут ePub. В правой части eDGe присутствует 10,1-дюймовый ЖК-дисплей (1024х600 точек). Стоит обратить внимание на тот факт, что в обоих дисплеях имеется сенсорная панель. В случае с E-Ink — это решение от Wacom, для работы с которым необходимо электронное перо (есть в комплекте). Насчет типа сенсорной панели, установленной в ЖК-дисплее, сведений нет.

Entourage eDGe - гибрид E-Reader и нетбука

Entourage предлагает универсальный аппарат, который можно использовать не только для чтения электронных документов. В качестве операционной системы используется Google Android, обеспечивающая веб-серфинг, прослушивание музыки, просмотр фотографий, видео и т. д. Хотя не стоит забывать и об увеличенных по сравнению с традиционными E-Reader габаритах (27,3х21х2,5 см, 1,13 кг), а также малом времени автономной работы в случае применения модуля с ЖК-дисплеем (не более 6 часов).

Entourage eDGe - гибрид E-Reader и нетбука

Среди других особенностей новинки присутствуют 4 ГБ флэш-памяти (3 ГБ доступно пользователю), слот расширения для карт SD, два порта USB, модули Wi-Fi и Bluetooth, микрофон, 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Опционально Entourage будет предлагать внешний модем 3G (EVDO или HSDPA) и оригинальную Bluetooth-клавиатуру. Стандартный цвет оформления eDGe — голубой, но можно заказать и любой другой за дополнительные $40. В продажу аппарат поступит в феврале по цене $490 ($530 в случае индивидуального цветового оформления).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: