Новости Новости 16.01.2012 в 18:00 comment

Энтузиасты открыли бутлоадер планшета Nook Tablet и начали портировать Android 4.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Планшет Barnes & Noble Nook Tablet оказался отличной альтернативой Amazon Kindle Fire, обладая чуть большей стоимостью, но и увеличенным объемом RAM, флэш-памяти и микрофоном. Более того, энтузиасты уже начали работать на созданием альтернативной прошивки для устройства, построенной на базе Android 4.0.

Энтузиасты открыли бутлоадер планшета Nook Tablet и начали портировать Android 4.0

Как сообщил пользователь с ником nemith на форуме xda-developers, ему (или его команде) удалось обойти защиту бутрома Nook Tablet, что дало возможность установки альтернативного ПО. После этого началась работа над переносом на планшет Android 4.0. В частности, был использован ранний билд CyanogenMod 9, и человеку удалось его даже запустить на планшете. Он предложил другим энтузиастам присоединяться к его работе, результатом которой может стать включение гаджета в список поддерживаемых устройств в будущих версиях CyanogenMod.

На момент написания новости nemith уже добился стабильной работы сенсорной панели, кнопок и акселерометра. Графическая подсистема тоже функционирует, но пока требует тщательного тестирования. Публичной версии прошивки еще не существует и о сроках ее релиза разработчик пока не распространяется. Добавим, что также наблюдаются некоторые успехи в портировании Linux Ubuntu на Nook Tablet.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: