Новости Технологии 10.01.2014 в 16:27 comment

Epson не заинтересована в выпуске доступного 3D-принтера, но пообещала промышленную модель в течение 5 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Seiko_Epson_Corp_Hino_Office_Tokyo_Japan

Компания, чье имя ассоциируется у нас в первую очередь с производством принтеров – Epson, так и не привезла на CES 2014 ожидаемый многими доступный 3D-принтер. В интервью ресурсу Engadget президент Epson Минору Усуи сообщил, что демпинг цен на рынке 3D-принтеров с помощью доступных моделей не входит в планы компании.

«В настоящее время мы разрабатываем принтеры, но наша главная цель – изменить все. Когда дело доходит до 3D-печати – мы хотим, чтобы наши решения были универсальными», — сказал Минору Усуи.

Он также выдел три основных проблемы технологии 3D-печати в нынешнем виде: недостаточно высокое качество используемых материалов, недостаточная точность и низкая эффективность. Конечно, найдутся многие, которые захотят возразить президенту Epson. Если постараться, то можно вспомнить несколько успешных примеров использования 3D-принтеров в различных отраслях для печати металлических компонентов самолетов и космических кораблей.

Господин Усуи также сказал, что несколько лет тому назад компании Epson удалось захватить львиную долю рынка принтеров для печати фотографий, сделав ставку на качество и более инновационную аппаратную составляющую.

«Возможность распечатать пластиковую фигуру нужна единицам», — сказал он.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Компания Epson продолжает развивать собственную технологию 3D-печати. По мнению Минору Усуи, решение Epson должно быть универсальным и печатать «все что угодно» с микронной точностью, а на создание такого 3D-принтера уйдет около 5 лет. Стоит отметить, что еще одна компания, которая имеет бесценный опыт работы в этом сегменте — HP, пообещала выпустить собственный 3D-принтер уже к середине этого года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: