Новости Технологии 15.09.2008 в 08:20 comment

Epson разработала прототип 3D-дисплея c повышенным разрешением

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Seiko Epson разработала автостереоскопический трехмерный ЖК-дисплей высокого разрешения (аналог QVGA), который позволяет просматривать 3D-изображения с большего числа ракурсов по сравнению с традиционными трехмерными дисплеями и не требует применения специальных очков.

Новый прототип Epson с помощью ступенчатых линз, ориентированных на полосы обзора шириной от 31 до 32,5 мм, позволяет получить четкое, яркое трехмерное изображение на более широкой полосе обзора по сравнению с выпускаемыми на сегодняшний день моделями. В отличие от существующих трехмерных дисплеев, которые зачастую жертвуют разрешением ради повышения количества 3D-эффектов, новая разработка Epson позволяет улучшить качество воспринимаемого изображения без ущерба разнообразию 3D изображений и количеству ракурсов их просмотра.

Для решения проблемы потери разрешения на многоракурсных дисплеях Epson использует специальную технологию обработки изображения – «шаговый трехмерный пиксельный массив», которая позволяет учитывать чувствительность глаза человека к ухудшению детализации картинки в горизонтальном направлении. Epson удалось уменьшить степень снижения разрешения по горизонтали, что позволило повысить качество трехмерного изображения и сделать его более четким и ярким.

По мнению Epson, подобные 3D-дисплеи, отображающие четкие и яркие изображения, представляют собой следующее поколение высокореалистичных дисплеев, и компания планирует приложить все усилия для того, чтобы пользователи как можно скорое оценили эти новые возможности в индустрии развлечений и в других областях применения.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: