Новости Новости 08.04.2016 в 13:14 comment

Ericsson открыл во Львове свой первый украинский R&D-центр на базе приобретенной ранее IT-компании Ericpol

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Ericsson flag

Как и предполагалось в конце прошлого года, компания Ericsson запустила в Украине свой первый офис исследований и разработки. Компания присутствует в Украине уже более 100 лет, но полноценных R&D-центров пока не открывала, первый такой центр организован на основании подразделения украино-польской IT-компании Ericpol, о покупке которой Ericsson объявляла в прошлом году.

Как рассказал Игорь Пигарев, GIR Manager Ericsson Ukraine, официальное торжественное открытие центра запланировано на 20 апреля, но на данный момент сделка фактически закрыта и офис уже работает. В нем занято около 120 программистов, в основном офис будет заниматься разработкой программного обеспечения для OSS и BSS-систем телеком-операторов.

«Ericsson присутствует в Украине с 1892 года, мы очень серьезно воспринимаем этот рынок. Дальнейшее расширение или запуск R&D в других регионах зависят от ситуации на рынке и развития бизнеса компании в стране», — отметил Пигарев.

В будущем центр, возможно, будет заниматься и тематикой LTE, Internet of Things, e-health и e-government. При этом в компании не исключают расширения или открытия новых центров R&D в нашей стране.

По словам Олега Соболева, председателя правления Ассоциации Wireless Ukraine, интерес к Украине в такого рода проектах очевиден: у нас есть специалисты, близкая к ЕС ментальность, относительно низкая себестоимость, хорошее географическое расположение и др.

«В конце апреля совместно с нашими и немецкими партнерами мы проведем двухдневный инвестиционный форум, где представим возможности как для инвесторов, так и для компаний и их проектов». — отметил он.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Wireless Ukraine

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: