Новости Технологии 30.10.2009 в 13:32 comment

Ericsson показала как будет выглядеть компьютер в 2020 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ericsson показала как будет выглядеть компьютер в 2020 годуНа Taiwan Broadband компания Ericsson демонстрировала некоторые свои перспективные разработки, концепты и прототипы. По словам участников шоу именно так в 2020 году могут выглядеть компьютеры, и именно таким способом пользователи могут на них работать.

Одним из продемонстрированных рабочих прототипов был Spider Computer. Изначально он разрабатывался как компьютер для развивающихся стран, однако после некоторых модификаций о нем заговорили как о легком переносном компьютере, подходящем для студентов и учеников.

На данный момент в корпус компьютера интегрирован проектор, проецируемая на поверхность лазерная клавиатура и слот для карты памяти. Работы по добавлению батареи, обеспечивающей длительный срок работы, а также интерфейса для подключения к Интернету еще ведутся. Судя по всему именно поиск компактной, но емкой батареи сейчас является наибольшей технологической проблемой, которую Ericsson необходимо решить к 2020 году.

Spider Computer выглядит очень футуристически — 3 ножки на которых стоит компьютер могут складываться и полностью исчезают в корпусе, таким образом делая новый ПК удобным для транспортировки. К сожалению вес нового устройства пока не известен.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: