Новости Новости 29.09.2014 в 10:37 comment

Эрик Шмидт о новых iPhone: «У Samsung эти продукты были еще год назад»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ericschmidtbook

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт и бывший вице-президент Google по управлению продуктами и маркетингу Джонатан Розенберг недавно издали книгу под названием «How Google Works», в которой поднимаются такие темы, как корпоративная культура, стратегии, талант, инновации, решение разных проблем и многие другие. В недавнем интервью Bloomberg, посвященном выходу книги господин Шмидт позволили себе проронить несколько слов о текущем положении дел между iOS и Android, а также прокомментировал выход новых iPhone.

По словам Эрика Шмидта, конкуренция между Apple и Google сейчас жестче, чем когда-либо; «огромных масштабов противостояние» между компаниями в конечном итоге несет «большие выгоды потребителям во всем мире».

На вопрос о том, какие чувства возникают при проезде мимо магазина Apple Store и лицезрении огромных очередей, которые выстроились за новыми iPhone, господин Шмидт ответил следующее: «Я скажу вам, что я думаю по этому поводу. У Samsung эти продукты были еще год назад».

Ресурс Re/code также опубликовал отрывок из новой книги «How Google Works», где описывается встреча Шмидта с бывшим главой Apple Стивом Джобсом в 2010 году. В ходе этой встречи Джобс продемонстрировал свою уверенностью в том, что Android нарушает интеллектуальные права Apple, и Шмидт был обеспокоен назревающим спором. В отрывке также в деталях описываются дружеские отношения между Шмидтом и Джобсом, а также выход iPhone в 2007 году, который привел к уходу Шмидта из совета директоров Apple из-за разногласий по поводу iOS и Android. Он также охватывает различия между проприетарной iOS и открытой мобильной ОС Google.

«Модель управления Apple работает не только благодаря выдающимся качествам Стива Джобса, но и в силу грамотной организационной структуры. В Apple – как и в Google – лидерами являются развивающие продукт люди с техническим образованием. Когда вы создаете команду великих и умных творческих личностей и ставите ее во главу угла, то у вас имеются хорошие шансы быть правым большую часть времени. И когда вы правы на протяжении большего промежутка времени, модель с высокой степенью регулирования может дать огромные инновации».

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Книга «How Google Works» уже доступна на Amazon по цене $24.

Источник: MacRumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: