Новости Технологии 29.02.2012 в 12:59 comment

Эрик Шмидт рассказал о «социалистическом» будущем в мире интернета и технологий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В рамках своего выступления на MWC 2012 председатель совета директоров Google, Эрик Шмидт (Eric Schmidt), поделился своим видением будущего и практически не акцентировал внимания на Android. «Кто был слабым, тот станет сильнее. Те же, у кого не было ничего, что-то все-таки найдут», — заявил Шмидт, ставя во главу угла технологии будущего и тот факт, что они сделают жизнь людей легче, лучше и качественней, хотя со стороны лозунг очень напоминает известное выражение: «Кто был ничем, тот станет всем».

Эрик Шмидт рассказал о «социалистическом» будущем в мире интернета и технологий

Вначале председатель совета директоров Google отметил, что смартфонами пользуется все еще очень мало людей и когда их количество значительно увеличится, многое изменится к лучшему. Кроме того, он обратил внимание и на пользователей интернета, которых насчитывается около 2 млрд человек, но ведь осталось еще 5 млрд не подключенных людей и для Google они тоже важны — это потенциал для дальнейшего развития компании.

В ближайшем будущем большинство населения земли будет иметь доступ в Интернет, при этом Шмидт видит разделение общества на три слоя. Первый слой — это своего рода технологическая элита, пользователи, которые имеют доступ к практически неограниченной вычислительной мощности в облаке и обладают чудовищной по современным меркам скоростью доступа в Сеть. Они смогут использовать блага цивилизации по максимуму и будут ограничены в своих возможностях только уровнем технического прогресса. Сеть и технологии будущего позволят им находиться в нескольких местах одновременно, например, контролируя представляющих их роботов, в свою очередь это может повысить работоспособность пользователей, хотя на данный параметр влияет не только удаленное присутствие.

Эрик Шмидт рассказал о «социалистическом» будущем в мире интернета и технологий

Другой пример — автомобили без водителей, управляемые за счет возможностей Сети и технологий Google. Кроме того, повышение технологического уровня, в идеале, должно способствовать упрощению использования этих самых технологий пользователем. В идеале он вообще не должен быть ограничен какими-то требованиями для того, чтобы пользоваться теми или иными сервисами и технологиями.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Второй слой населения Земли будущего — это основная часть пользователей, которые также имеют качественный доступ в Сеть и возможность использовать массу наработок компании. Их возможности не столь широки, как у описанной выше группы, но все-таки во многом приближены. Системы удаленного присутствия, удобные сервисы для организации быта и работы, все это сделает жизнь качественнее и повысит производительность людей.

Третья немногочисленная группа относится к пользователям, которые по каким-то причинам не имеют доступа в Интернет. Тем не менее, технологии проберутся и в их жизнь. Одним из путей для подключения таких пользователей к Глобальной сети Шмидт видит организацию локальных Сетей с общим выходом в Интернет. Даже в подобных обществах найдут свое применение разрабатываемые в Google технологии, уверен председатель совета директоров компании.

Что касается Android 4.0 Ice Cream Sandwich, то Шмидт отметил, что компания, наконец-то, смогла довести до ума пользовательский интерфейс платформы и сделать его красивым, удобным и при этом достаточно производительным. Кроме того, он обратил внимание публики и на веб-браузер Chrome для Android, добавив, что именно приложения такого уровня, способные взаимодействовать с настольной ОС и стирающие грань между смартфоном/планшетом и ПК, делают Android «настоящей мобильной операционной системой».

Эрик Шмидт рассказал о «социалистическом» будущем в мире интернета и технологий

Стоит обратить внимание, что в словах главы Google есть своя истина. Chrome для Android действительно оказался интересным примером того, что мобильный браузер может быть не ограниченным в возможностях (например, по количеству открытых вкладок) и обеспечивающим бесшовный переход от компьютерного веб-серфинга к мобильному (автоматическая синхронизация закладок, паролей и даже текущих открытых вкладок).

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Шмидт пророчит большое будущее человечеству, в основе которого лежит Всемирная Сеть и технические разработки Google. Он не выделяет какие-то определенные проекты компании, давая таким образом понять, что все они являются лишь составляющими частями единого целого.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: