Новости Новости 22.03.2016 в 16:44 comment

ЕС предоставит Украине 1,2 млн евро на утилизацию электронных отходов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ewaste-cartoon

Европейский союз предоставит Украине 1,2 млн евро на внедрение системы обращения с отходами электронного оборудования. Об этом в ходе презентации нового проекта ЕС по программе Twining сообщил заместитель вице-премьер-министра, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Негода, сообщает РБК-Украина.

«Сегодня мы открываем… проект «Твиннинг», это внедрение системы управления отходами электрического и электронного оборудования в Украине… Его общая стоимость составляет 1,2 млн евро» – цитирует слова Негоды источник.

Проект направлен на адаптацию украинского законодательства по вопросам обращения с отходами к стандартам ЕС в соответствии с Соглашением об ассоциации. Он рассчитан на 21 месяц, а контроль за его реализацией возложен на Австрию, Испанию и Францию. Точнее говоря, на профильные ведомства.

Планируется, что проект будет воплощаться с помощью внедрения эффективных и устойчивых механизмов сбора и утилизации отходов, в частности, отработанных батареек и электронных отходов, объемы которых быстро растут и составляют особую угрозу для людей и окружающей среды.

По словам Негоды, вопрос демонополизации рынка услуг по переработке и захоронению бытовых отходов в Украине стоит особенно остро, а его решение отражено в законопроекте «О жилищно-коммунальных услугах», который готовится ко второму чтению в профильном комитете ВРУ.

Источник: РБК-Украина

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: