Новости Новости 26.07.2009 в 09:00 comment

ЕС и Microsoft почти договорились об использовании Internet Explorer 8 в Windows 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс TCMagazine, ЕС и корпорация Microsoft достигли соглашения в спорном вопросе об удалении браузера Internet Explorer 8 из состава новой операционной системы Windows 7 с целью недопущения монополизации рынка.

Сообщается, что на основании предложения Microsoft, было принято решение все же позволить поставлять операционную систему Windows 7 в комплекте с браузером Internet Explorer 8. Но в то же время, пользователю будет демонстрироваться специальное окно, в котором он сможет отключить IE, установить другой браузер и выбрать его в качестве используемого по умолчанию. Кроме того, OEM сборщики компьютерной техники по своему усмотрению будут устанавливать Internet Explorer 8 или браузеры сторонних разработчиков.

Предварительное согласие по данному вопросу уже достигнуто, но перед принятием официального решения необходимо пройти бюрократические процедуры и «всесторонне рассмотреть практическую эффективность такого шага с целью убедиться в истинности выбора пользователя».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: