Новости Новости 23.04.2009 в 09:57 comment

ЕС обвиняет Intel в монополизме

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Европейский Союз подготовил предварительный вариант решения по проходящему в настоящее время расследованию относительно обвинений компании Intel в монополизме. Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимный источник.

Конфликт возник около семи месяцев назад после того, как Intel обвинили в попытке вытеснить AMD и монополизировать рынок Европы. Intel вменяется необоснованное снижение цен на свою продукцию и стимулирование продавцов таким образом, чтобы они отказывались от торговли системами на основе процессоров AMD. Стимулирование проявлялось в виде платежей вендорам в качестве стандартного партнерского дисконта. Intel просит предоставить дополнительное время на изучение всех документов, собранных компанией AMD, которые свидетельствуют о нарушениях антимонопольного законодательства.

Ожидается, что расследование будет закончено в следующем месяце, однако уже сейчас в предварительном варианте решения указывается, что Intel обязана выплатить штрафные санкции. Таким образом, можно полагать, что компания Intel признана виновной в монопольном поведении.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: