Новости Технологии 04.01.2013 в 11:30 comment

Еще тверже. Corning представила защитное стекло Gorilla Glass 3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Еще тверже. Corning представила защитное стекло Gorilla Glass 3

В прошлом году перед CES 2012 компания Corning анонсировала Gorilla Glass 2. Теперь история повторилась — защитное стекло для портативных устройств стало еще прочнее и обзавелось порядковым номером «3» в названии.

Напомним, что Gorilla Glass представляет собой химически усиленное стекло, которое довольно сложно поцарапать, оно устойчиво к небольшому изгибу и случайным ударам в разумных пределах. В данном случае Corning представила третье поколение продукта, в котором она сосредоточилась на увеличении твердости стекла при сохранении аналогичных c Gorilla Glass 2 массогабаритных характеристик. Компания даже придумала новое маркетинговое название использованной технологии — Native Damage Resistance (NDR), хотя в чем ее суть, она не распространяется.

Известно лишь, что втрое улучшена сопротивляемость стекла твердым предметам и песку, из-за которых появляются царапины. Но даже если таковые и возникают, то они менее заметны (на 40% в сравнении с GG2). В случае, когда повреждения все-таки нанесены, трещины будут распространяться не столь активно, а царапины увеличиваться неохотно. В этом плане Gorilla Glass 3 на 50% крепче предшественника. Детальнее о новинке Corning обещает рассказать на выставке CES 2013, которая пройдет с 8 по 11 января в Лос-Анджелесе, США.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: