Новости Новости 05.10.2010 в 15:23 comment

Еще один ключевой руководитель покинул Nokia

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После ухода со своего поста исполнительного директора Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), место которого занял Стивен Элоп (Stephen Elop) из Microsoft, а также увольнения главы подразделения Nokia Mobile Solutions Анси Ваньоки (Anssi Vanjoki), кадровые изменения в верхних эшелонах власти финской компании не прекратились. Теперь стало известно о том, что ее стены покинул Ари Яакси (Ari Jaaksi), руководитель подразделения Nokia, занимающегося открытыми проектами и устройствами на базе ОС MeeGo. Об этом сообщило финское информационное издание Talous Sanomat.

Еще один ключевой руководитель покинул Nokia

Согласно полученным сведениям, Яакси ушел в отставку по собственному желанию, хотя странно, что он так и не дождался выпуска первого смартфона на базе MeeGo. Ожидалось, что такой появится до конца текущего года. Компания возлагает на данную платформу большие надежды и считает ее достойной заменой Maemo. На место Ари Яакси придет руководитель бизнес-решений Nokia и подразделения Nokia Solutions Альберто Торрес (Alberto Torres).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: