Новости Технологии 21.01.2011 в 16:22 comment

Европейская система спутниковой навигации развивается по плану

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Европейская система спутниковой навигации развивается по плануВ последнем отчете Европейской Комиссии был затронут вопрос запуска системы спутниковой навигации EGNOS и сопутствующей сети спутников Galileo. Согласно официальным данным проект, запущенный 10 лет назад, развивается по плану. Два тестовых спутника уже находятся на орбите Земли, еще четыре спутника будут запущены в этом году и в следующем, после чего каждые три месяца планируется выводить еще по два спутника. Таким образом, в 2014 году альтернатива американской GPS и российской «ГЛОНАСС» выйдет на полную мощность.

Ожидается, что EGNOS и Galileo обеспечат значительно более эффективный опыт спутниковой навигации, чем имеющиеся альтернативы. Система сможет определять местоположение пользователя с точностью до метра, в то время как в GPS этот показатель составляет несколько метров. Европейская разработка будет использоваться для улучшения работы национальной транспортной сети, экстренных служб и, конечно же, потребительских навигационных устройств. На данный момент стоимость поддержания инфраструктуры EGNOS составляет около €800 млн в год, но к 2020 году в ЕС уверены, что эту сумму удастся снизить до €240 млн.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: