Новости Новости 30.11.2010 в 15:57 comment

Европейский Союз начал расследование против Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Европейский антимонопольный союз начал сегодня расследование деятельности Google, после того, как несколько поисковых провайдеров подало жалобу на то, что Google использует свое доминантное положение на рынке.

В своих жалобах владельцы других поисковых сервисов обвиняли Google в понижении их сайтов в списке ссылок, предоставляемых поисковым сервисом Google. Британская поисковая система Foundem и французский поисковик ejustice.fr еще в начале года заявляли о том, что поисковые механизмы Google опускает их сайты вниз, и это можно рассматривать как признак нечестной конкуренции. Тогда в Google ответили, что даже при желании не смогли бы этого сделать, поскольку это сложно технически.

Комиссия также рассмотрит утверждение о том, что Google накладывает ограничения на некоторых своих партнеров, запрещая им располагать на своих сайтах рекламу из конкурирующих источников.

Google уже высказала свою готовность содействовать расследованию и открыто взаимодействовать с комиссией.

Комиссия может оштрафовать любую компанию на сумму до 10 процентов от их общего оборота в случае нарушения правил Европейского Союза.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: