Новости Новости 22.01.2010 в 14:30 comment

EZQuest создала внешний накопитель для видеомонтажа

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания EZQuest создала новый внешний накопитель Thunder Pro JBOD. Аппарат содержит два жестких диска SATA II, со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, кэш-памятью до 16 МБ и общей емкостью до 4 ТБ. Сконфигурированы накопители в режиме RAID JBOD и оптимизированы для многопоточного воспроизведения видео, его редактирования (DV, HDV, DVCPRO HD), применения эффектов в реальном времени и т. д. Новинка ориентирована на работу с компьютерами Mac, как наиболее часто использующимися для профессиональной обработки видео.

EZQuest создала внешний накопитель для видеомонтажа

Встроенные накопители отформатированы в файловой системе HFS+, что дает возможность использовать Thunder Pro JBOD вместе с Time Machine без необходимости предварительной подготовки устройства. Среди особенностей аппарата можно выделить применение в нем оригинального чипсета Oxford 924, интеллектуальную систему управления питанием (автоматически активирует или выключает накопители при соединении Thunder Pro JBOD с ПК или отключении от него) и продвинутую систему охлаждения. В Thunder Pro JBOD установлен вентилятор с регулируемой скоростью вращения крыльчатки, изменяющейся в зависимости от температуры HDD. В случае их перегрева прозвучит предупреждающий сигнал.

EZQuest создала внешний накопитель для видеомонтажа

Внешний накопитель обладает корпусом из анодированного алюминия. Для подключения устройства к компьютеру можно использовать порты FireWire 400, два FireWire 800 и USB 2.0. EZQuest Thunder Pro JBOD совместим с Mac OS X 10.2.8 и выше. Новинка уже доступна для приобретения по цене $530.

EZQuest создала внешний накопитель для видеомонтажа

Напомним, что недавно новые внешние накопители представили Buffalo и LG.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: