Новости Новости 27.04.2015 в 10:05 comment

Facebook и Google помогут быстро найти выживших после землетрясений в Непале

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

nepal-earthquake-prakash-mathema-afp-getty

Как известно, на прошедших выходных в Непале произошло ряд мощных землетрясений с магнитудами от M4,2 до M7,8, вследствие которых, по последним данным, погибло 3218 человек, а более 6500 получили ранения разной степени тяжести. Кроме того, существенный урон нанесен инфраструктуре государства. Множество ведущих технологических компаний в настоящее время предоставляют людям инструменты, позволяющие узнать, все ли в порядке с их близкими, находящими в районе бедствия.

Компания Facebook распространила обновление, которое включает недавно представленную функцию Safety Check, которая сама опрашивает людей в зоне бедствия и присваивает соответствующий статус. Таким образом, пользователи получают возможность быстро просмотреть статусы друзей в определенной местности. Компания Google, в свою очередь, возродила давний инструмент под названием Person Finder, позволяющий не только установить связь с близкими, находящимися в районе землетрясения, но и обмениваться важной информацией с другими пользователями. Разумеется, большинство людей предпочитают установить прямую связь со своими друзьями/близкими в зоне стихийного бедствия или достучаться до официального посольства, но эти интернет-инструменты могут помочь развеять все сомнения насчет безопасности их близких.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: