Новости Новости 02.02.2012 в 12:00 comment

Facebook подала заявку на проведение первичного публичного размещения акций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что самая крупная в мире социальная сеть Facebook подала заявку о проведении первичного публичного размещения акций (IPO) в Комиссию по ценным бумагам США (SEC). Согласно имеющейся информации, в результате размещения акций компания намерена привлечь $5 млрд.

Facebook подала заявку на проведение первичного публичного размещения акций

Отмечается, что если компании Facebook удастся достичь поставленной цели, это размещение акций станет самым крупным за всю историю среди IT-компаний. По неофициальным данным, сама процедура размещения акций должна состояться весной этого года.

В заявке указаны некоторые финансовые данные о компании Facebook. В частности, отмечается, что в 2011 году доход социальной сети составил $3,7 млрд, что на 88% превышает показатель предыдущего года. Большая часть дохода была получена от продажи рекламы. За указанный период была получена прибыль в размере около $1 млрд. Отдельно сообщается, что компания Facebook не только сама зарабатывает значительные суммы средств, но и позволяет зарабатывать другим. Например, разработчик игр Zynga получил более 90% своего дохода в результате продаж через Facebook.

Отметим, социальную сеть Facebook ежемесячно посещают около 845 млн пользователей. Около половины из них авторизуются ежедневно и генерируют 2,7 млрд нажатий на кнопку Like и комментариев. Ежедневно в социальную сеть загружается больше 250 млн новых фотографий. В сети Facebook зарегистрировано около 100 млрд дружеских связей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: