Новости Новости 18.04.2014 в 15:12 comment

Facebook представила функцию Nearby Friends для отслеживания находящихся неподалеку друзей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

nearby_friends

Компания Facebook в специальном разделе своего официального сайта анонсировала новую функцию Nearby Friends, которая предоставляет пользователям возможность быстро получать информацию о местоположении своих друзей, находящихся неподалеку. В ближайшее время функция будет интегрирована в мобильные приложения Facebook для Android и iOS.

nearby-friends-press-1

Стоит сразу отметить, что в первое время функция Nearby Friends будет доступна только жителям США, когда аналогичную возможность получат жители других стран – пока загадка.

nearby-friends-press-2

В сообщении на сайте Facebook говорится, что пользователи, активировавшие функцию Nearby Friends в приложении Facebook на своем смартфоне, смогут получать уведомления о находящихся поблизости друзьях, что, в свою очередь, позволит им быстро связаться с другом и в случае необходимости договориться о встрече.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

nearby-friends-press-3

Обмен информацией о местоположении осуществляется только в двух случаях: если обе стороны активировали функцию и разрешили передачу геоданных или при условии, если обе стороны выборочно делятся информацией о местоположении друг с другом.

Новая функция предоставляет пользователям широкие возможности настройки. По умолчанию она показывает приблизительные координаты. Однако пользователям предоставлена возможность создавать отдельные списки членов семьи или близких друзей, с которыми они могут делиться точными координатами. Более того, пользователи могут задавать определенный период времени, на протяжении которого Nearby Friends будет отправлять точные координаты их местоположения.

Существует множество сценариев использования функции Nearby Friends, от организации совместного похода в кино и до предоставления советов относительно хорошего ресторана в определенном районе.

Напоследок стоит отметить, что функция Nearby Friends показывает не только друзей, находящихся рядом. В режиме «Путешествия» можно следить за маршрутом друзей, находящихся в разъездах, и советовать им те или иные места в разных городах.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: Facebook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: