Новости Новости 24.10.2014 в 09:47 comment

Facebook представила приложение Rooms для анонимного общения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

facebook_rooms.0.0_standard_800.0

Компания Facebook официально представила новое приложение для iPhone под названием Rooms, которое позволяет создавать небольшие форумы для публикации сообщений, фотографий и видеороликов. Одной из главных особенность приложения Rooms является то, за отсутствие чего пользователи уже долгое время критикуют социальную сеть Facebook – возможность общаться анонимно под псевдонимами.

Для каждой созданной комнаты пользователь может выбрать любое имя без необходимости раскрывать свою личность, если, конечно же, он сам этого не пожелает. В комнатах можно обсуждать любые темы со своими друзьями или незнакомыми людьми, от минималистской мебели и до научно-фантастического MMOFPS Destiny. По аналогии с обычными форумами в «комнатах» Facebook можно назначать модераторов, устанавливать возрастные ограничения и основные правила общения, прикреплять сообщения и блокировать нарушителей. Можно устанавливать свои обои и темы оформления и даже видоизменять кнопку «Мне нравится», которая отображается внизу каждого сообщения, адаптируя ее значение под определенное действие. В то же время Rooms не имеет никакого отношения к всемирно известной соцсети или списку друзей на Facebook.

Не стоит строить обманчивых иллюзий: это не чат для анонимного общения и не мессенджер, как предполагалось ранее. Как оказалось, Snapchat и Secret являются далеко не единственными приложениями, к которым в последнее время присматривалась Facebook, намереваясь расширить свое портфолио платформ социального общения. Смысл Rooms, заключается в создании некого виртуального образа за пределами крупнейшего в мире сервиса, где настоящим именам и личностям отводится центральное место. По сути, Rooms имеет больше общего с Reddit. В настоящее время лента новостей в Rooms упорядочена в хронологическом порядке, как в случае Facebook или Instagram. Стоит также отметить, что вход в определенную комнату осуществляется строго по приглашениям, оформленных в виде красочных картинок с соответствующими QR-кодами.

Приложение Rooms разработано Джошом Миллером, присоединившимся к Facebook после приобретения соцсетью стартапа Branch. Сообщается, что именно Миллер убедил Марка Цукерберга в необходимости подобного приложения, которое позволит создавать различные личности для разных тем общения.

По словам Миллера, именно интернет-форумы и чаты 1990-х годов, где пользователи под псевдонимами могли обсуждать интересные для них темы, послужили вдохновением для разработки приложения. В Rooms команда Facebook Creative Labs под руководством Миллера хотела объединить дух этих ранних веб-сообществ и возможности современных смартфонов.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

В Facebook сообщают, что приложение Rooms с сегодняшнего дня доступно для скачивания на Apple iPhone в США, Великобритании и других англоговорящих странах, когда аналогичную возможность получат жители других стран – пока загадка.

Источник: The Verge и Rooms

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: