Новости Технологии 21.02.2015 в 13:00 comment

Facebook разрабатывает VR-версии собственных приложений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

DSC02086.0.0

В настоящее время Facebook разрабатывает VR-версии собственных приложений. Об этом на конференции Re/code Code Media в городе Дана Пойнт, Калифорния, сообщил директор Facebook по развитию продуктов Крис Кокс (на фото).

«Мы разрабатываем приложения для виртуальной реальности», – заявил Крис Кокс.

Господин Кокс не стал раскрывать подробности о приложениях, но только представьте мир, в котором пользователи смогут делиться своим текущим окружением с другими пользователями с помощью приложения. Крис Кокс предположил, что подобная возможность в будущем может стать повседневным способом общения.

«Вы будете делать это. Beyonce будет делать то же самое», — сказал он [Крис Кокс использовал Beyonce в качестве общего примера знаменитости].

Не стоит ждать появления приложения для виртуальной реальности в ближайшее время. На вопрос о том, когда приблизительно пользователи смогут оценить разработки Facebook в области виртуальной реальности, от ответил «еще нескоро».

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

«Нам предстоит еще долгий путь до того времени, когда у каждого будут эти гарнитуры», — отметил Крис Кокс.

После покупки компании Oculus VR за $2 млрд в прошлом году стало очевидно, что виртуальная реальность является одним из приоритетных направлений развития бизнеса Facebook. Перспективы виртуальной реальности стали одной из самых интересных тем кинофестиваля 2015 Sundance Film Festival и Facebook продемонстрировала свое упорное стремление к созданию нового типа сюжетного повествования с использованием технологии виртуальной реальности на примере впечатляющих результатов. И, похоже, что технология Oculus является основой для обеспечения нового опыта работы с Facebook.

«Представьте возможность делиться со своими друзьями через интернет не только определенными моментами своей жизни, но и разделять с ними целые события и приключения», — тогда прокомментировал сделку по покупке Oculus VR основатель и CEO компании Facebook Марк Цукерберг.

По всей видимости, эти уникальные возможности, о которых говорил Цукерберг, уже на подходе.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: