Новости Новости 01.10.2015 в 16:09 comment

Facebook решила «оживить» профили пользователей с помощью коротких семисекундных видеороликов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

unnamed-22

Всемирно известная социальная сеть Facebook хочет стать более «живой». На днях компания представила новую функцию под незатейливым названием Profile Videos, с помощью которой пользователи могут загружать и устанавливать короткие семисекундные видеоролики вместе статического изображения учетной записи.

giphy

Пока что она доступна только пользователям iPhone и только лишь в некоторых странах. Сообщается, что первыми заменить свои скучные статические изображения на «живые» и красочные видеоролики смогли пользователи iPhone в США и Великобритании. Впрочем, ожидается, что в ближайшем будущем функция покроет больше пользовательской базы Facebook. По словам Facebook, этот шаг является частью усилий, направленных на оказание содействия в выражении индивидуальных особенностей личности и раскрытии творческого потенциала на сайте. Говоря проще, чтобы каждый мог показать свою сущность.

giphy (1)

Повторяющиеся по кругу видеоролики учетной записи видны только в том случае, если перейти непосредственно на страницу того или иного пользователя. То есть, они не отображаются в новостной ленте при обновлении статуса. Вместо этого виден только конкретный кадр, выбранный пользователем. При этом встроенная аудиозапись (если такова имеется) воспроизводиться только в полноэкранном режиме после нажатия на видеоролик.

02_Temporary-Profile-Pic_Vacation-640x533

Компания Facebook экспериментирует с еще одной новой возможностью – установка временного изображения учетной записи, которое по истечении установленного времени будет автоматически заменено на предыдущее изображение. Кроме того, в соцсети появится еще одно поле в разделе о себе.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Функция Profile Videos является крупнейшим обновление с момента добавления инструмента Facebook Timeline. Несмотря на отсутствие поддержки анимированных файлов GIF, данная функция вполне тянет на глоток свежего воздуха. У поклонников Гарри Поттера эта функция наверняка вызывает ассоциации с газетой «Ежедневный пророк», где картинки, а точнее изображенные на них персонажи, оживают, когда кто-то читает статью.

Новое нововведение Facebook также похоже на функцию Apple Live Photos, о которой мы уже рассказывали ранее. Правда, снимки Live Photo в данном случае не поддерживаются. На данный момент никаких ограничений по размеру нет, а видеоролики учетной записи автоматически обрезаются до привычного квадратного размера.

Источник: Mashable


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: