Новости Новости 15.01.2013 в 22:10 comment

Facebook запустит новый поиск внутри своей сети

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Facebook запустит новый поиск внутри своей сети

Социальная сеть Facebook запустила новую версию поиска, которая получила название Graph Search. По словам Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), основателя и CEO Facebook, новый поиск не индексирует интернет, а нацелен на информацию, которая находится внутри социальной сети. Первая версия поиска фокусируется на четырех основных аспектах: людях, фотографиях, местах, а также интересах.

В отличие от уже имеющегося в Facebook поиска, новая версия делает акцент на природных для человека поисковых запросах, к примеру: «фотографии моих друзей до 2000 года», «рок-музыка, которая нравится моим друзьям», «рестораны, которые нравятся моим друзьям со Львова» или «мои коллеги, которые любят баскетбол». В Facebook считают, что новый поиск поможет людям проще находить полезную информацию и больше взаимодействовать друг с другом как внутри социальной сети, так и в реальной жизни. Для того, чтобы поисковая выдача была более релевантной Graph Search использует продвинутую систему фильтров, которая позволяет отсортировать выдачу по ряду параметров.

Для тех пользователей, которые будут искать в Facebook информацию, которой нет в социальной сети, к примеру, о погоде в своем городе, будет отображаться поисковая выдача Bing. Как отметил Цукерберг, в компании не рассчитывают на то, что пользователи будут активно искать в Facebook другие веб-сайты или информацию с них, но хорошо, что эта возможность будет для них предусмотрена за счет нового соглашения с Bing

Новый поиск Facebook на первом этапе будет работать как бета-версия, и постепенно будет становиться доступным для всех пользователей социальной сети. Тем не менее, на первых порах он будет поддерживать не все языки. Чтобы подписаться на бета-версию Graph Search, необходимо оставить заявку на этом сайте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: