Новости Новости 26.05.2011 в 09:34 comment

Facebook может запустить совместный сервис со Spotify в течение нескольких недель

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Facebook может запустить совместный сервис со  Spotify в течение нескольких недельFacebook близок к запуску музыкального сервиса совместно со Spotify, сообщает Forbes со ссылкой на свои источники.

После завершения тестирования, пользователи Facebook смогут увидеть иконку популярного музыкального сервиса в новостной ленте. После нажатия на иконку, на компьютер будет установлен клиент Spotify, что откроет пользователям социальной сети доступ ко всей музыкальной библиотеке Spotify. Также обещают возможность совместного прослушивания мелодии с друзьями.

Новый сервис будет доступен только в тех странах, где уже работает Spotify. Окончательное название совместного проекта пока не утверждено. Это будет либо Facebook Music, либо Spotify on Facebook.

Со-основатель Spotify отказался комментировать слухи, а другой представитель компании заявил, что интеграция с Facebook у их сервиса уже есть, но они не планируют ее расширять. Напомним, что  в десктопный клиент Facebook встроен модуль Facebook Connect, позволяющий видеть, что друзья сейчас слушают на Facebook.

Напомним, что со временем Spotify практически перешел на платную модель предоставления услуг. Бесплатные акаунты все еще доступны, однако они позволяют слушать музыку лишь в течение 10 часов в месяц.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: