Новости Новости 02.03.2011 в 17:40 comment

Facebook обновил плагин комментариев для сторонних сайтов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Самая популярная в мире социальная сеть обновила свой плагин комментариев для сторонних сайтов. Теперь пользователи могут оставлять комментарии на любом сайте, где интегрирован плагин Facebook, при этом они автоматически будут размещаться на странице пользователя в социальной сети.

В текущем виде плагин Facebook уже может конкурировать с WordPress, Disqus, IntenseDebate и другими решениями для комментирования сайтов. Разрешив комментирование на основе Facebook акаунтов, сайты могут получить более адекватные отзывы и мнения пользователей, чем в случае применения анонимных систем. Там где анонимные комментарии запрещены, пользователи все равно смогут оставлять свое мнение, не тратя время для регистрации на этом конкретном сайте.

Плагин находился в тестировании уже несколько месяцев, и Facebook активно экспериментировала с разными функциями, включая систему рейтинга, однако в конце концов отказалась от нее и использует стандартную функцию «понравилось», известную всем пользователям Facebook.

Разработчикам сайтов не придется тратить время на внедрение нового плагина. Настроив его по своему желанию, они могут скопировать короткий исходных код фрейма и вставить его в код сайта.

Facebook обновил плагин для оставления комментариев на других сайтах

Плагин не позволяет оставлять комментарии анонимно, поэтому подойдет не для всех сайтов и не для всех пользователей. Не каждый захочет, чтобы все его комментарии автоматически появлялись на странице Facebook, где другие пользователи смогут их прочитать.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Главным нововведением в обновлении является пересмотр системы сортировки комментариев. Теперь вверху будут отображаться наиболее понравившиеся другим пользователям сообщения, наиболее активные дискуссии (комментарии с ответами), а также комментарии друзей. В то же время комментарии, помеченные как спам, или оскорбительные, будут скрыты от обычных посетителей, и решение об их судьбе должны будут принять модераторы.

Рядом с каждым комментарием, в зависимости от настроек, могут показываться общие друзья, место работы, возраст, родной город пользователя.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: