Новости Новости 13.01.2010 в 11:56 comment

Facebook объявил о сотрудничестве с McAfee для борьбы со спамом и вирусами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Facebook объявил о сотрудничестве с McAfee для борьбы со спамом и вирусамиСоциальные сети являются одним из главных приоритетов для распространителей спама, об этом знает практически каждый участник таких сайтов. Недавно в отчете компании Symantec, назвавшей 13 основных угроз безопасности в 2010 году, также прозвучала информация о том, что социальные сети будут подвергаться атакам злоумышленников все чаще и чаще. В частности, возможно распространение вирусов под видом различных приложений и игр для социальных сетей. Естественно, спамеры не могли обойти стороной самую большую социальную сеть в мире Facebook, количество зарегистрированных пользователей в которой недавно превысило 350 млн человек.

Учитывая все эти обстоятельства, владельцы ресурса заключили соглашение с одним из самых известных производителей антивирусов, компанией McAfee. По условиям сотрудничества McAfee предоставит всем пользователям Facebook бесплатную 6-месячную подписку на McAfee Internet Security Suite, после чего пользователи смогут получить скидку на полную версию этой программы. Согласно договору, McAfee становится эксклюзивным партнером по обеспечению безопасности Facebook на один год.

Facebook также будет использовать ПО McAfee для сканирования ПК пользователей, чьи компьютеры рассылают спам. В случае полной потери контроля над своей учетной записью одним из обязательных условий ее восстановления теперь станет проверка ПК на вирусы с помощью антивируса McAfee.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: