Новости Новости 21.03.2011 в 10:55 comment

Facebook покупает компанию Snaptu для продвижения своего мобильного приложения на телефонах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Facebook приобретает компанию Snaptu для продвижения мобильного приложения на обычных телефонахНа выходных Facebook приобрел разработчика Snaptu, что еще раз подтвердило намерение компании обеспечить доступ пользователям к социальной сети с обычных телефонов, обладающих лишь базовой функциональностью. Сделка произошла после того, как в начале года Snaptu выпустила мобильное приложение для работы с Facebook. Представители компании заявили, что переход под крыло Facebook позволит им продолжить развитие программного обеспечения именно в том направлении, на которое они надеялись.

Snaptu предоставляет доступ к онлайн сервисам на обычных телефонах, и помимо поддержки Facebook уже имеет готовые программы для LinkedIn и Twitter. Сделка с Facebook обозначает, что сотрудникам Snaptu достанется огромная аудитория пользователей, которые продолжают использовать обычные мобильные телефоны, или просто не могут позволить себе приобретение смартфона. Именно через мобильные телефоны значительная часть населения в развивающихся странах получает доступ к Интернету, и в частности к Facebook. Snaptu позволит людям получать на обычном телефоне большинство тех же функций, что доступны и владельцам смартфонов/компьютеров.

Facebook впервые покупает компанию, которая находится за пределами США.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: