Новости Новости 28.10.2010 в 07:58 comment

Facebook продолжает работать над проектом своего телефона

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Проект телефона от Facebook реализуется в строжайшем секрете и в отдельном офисеРуководство Facebook отрицает существование проекта собственного телефона, но слухи о нем постоянно всплывают в Сети. Так, в сентябре появилась информация о сотрудничестве социальной сети с производителем мобильных телефонов INQ, который должен был создать сразу две специальных модели смартфонов. Теперь же, стало известно о том, что над этим проектом трудится специальная команда, расположенная не в штаб-квартире и основном офисе Facebook в Пало-Альто (шт. Калифорния, США), а в отдельном секретном здании. Руководит проектом вице-президент Facebook Чамат Палиапитийя (Chamath Palihapitiya), сообщает Business Insider.

Facebook никак не комментирует появившиеся слухи. Стоит отметить, что ранее глава и основатель социальной сети Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) рассказывал лишь о сотрудничестве мобильного подразделения компании с разработчиками мобильных платформ в сфере создания функциональных клиентов Facebook. В этом социальная сеть преуспела. Но открытость ОС Android для разработчиков позволяет серьезно модифицировать ее под конкретные задачи, в данном случае для интеграции с Facebook. Возможно, именно этим сейчас и занимается секретная команда в секретном здании. В итоге Facebook-версия Android может быть выпущена как отдельный программный компонент, который смогут использовать сторонние разработчики. Либо компания создаст собственный телефон с оригинальной оболочкой.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: