Новости Новости 14.07.2010 в 13:32 comment

Facebook станет платформой для распространения мобильных приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Facebook станет платформой для распространения мобильных приложенийВ Facebook рассказали о планах продвижения сайта в качестве платформы для распространения мобильных приложений. К реализации этой программы в компании приступят на протяжении нескольких следующих месяцев. Для разработчиков мобильных приложений это будет значить то же самое, что и для разработчиков веб-программ, то есть серьезную поддержку со стороные социальной сети, которая сейчас поддерживает более 550 тыс. различных приложений и около 1 млн разработчиков.

Частью новой стратегии Facebook будет создание новых механизмов поиска и распространения приложений, которые должны стать более социальными. По мнению Эрика Ценга, работающего с недавних пор в Facebook, все сервисы, предлагающие программы просто обязаны стать более социальными, поскольку пользователям не нужно просматривать все тысячи содержащихся в них приложений, чтобы найти те несколько, которые им действительно необходимы. Он также напомнил, что почти треть пользователей Facebook (150 млн) заходят на сайт через мобильные устройства.

Напомним, что в компании сейчас ведут переговоры с различными мобильными операторами (например, Bharti Airtel в Индии и Beeline, MTS в России), чтобы специальные облегченные версии Facebook были доступны бесплатно с мобильных телефонов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: