Новости Новости 19.01.2011 в 09:59 comment

Facebook временно блокирует доступ приложений к адресам и телефонам пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Прошло всего пару дней, а в Facebook уже блокировали возможность сторонним приложениям получать адрес и номер телефона пользователя. С самого начала это нововведение вызывало у многих негативные ассоциации и пользователи даже подумывали об удалении контактной информации из своего профиля.

С точки зрения разработчиков новая опция дает больше возможностей, однако многим пользователям с самого начала не понравилась идея, а также отсутствие возможности блокировать доступ к частной информации. Напомним, что в свое время на Facebook хотели отображать активность пользователей на других сайтах, однако эта идея потерпела неудачу, поскольку также лишала пользователя контроля над частью личной информации.

Новой опции включили красный свет, однако лишь на несколько недель. Несмотря на то, что при добавлении новых приложений, уже сообщалось о том, что они получат доступ к контактной информации пользователей, вероятно в Facebook сделают эти сообщения еще более заметными. Однако есть надежды и на то, что в компании реализуют и более приемлемый для многих пользователей вариант. В настройках профиля будет добавлена опция, запрещающая доступ к контактной информации на постоянной основе для любых приложений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: