Новости Технологии 28.10.2016 в 11:19 comment

Faraday Future впервые показала свой серийный электромобиль премиум-класса на видео

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Нам еще предстоит дождаться официальной презентации Faraday Future, на которой компания должна представить свой первый серийный электромобиль премиум-класса. Напомним, она должна состояться в рамках грядущей выставки CES 2017. Желая подогреть интерес к этому столь важному в своей истории событию, компания-загадка Faraday Future опубликовала короткий рекламный ролик с участием прототипа своего первого серийного электромобиля премиум-класса.

Видео, которое спрашивает зрителя Can’t hear the engine «Не можете услышать звук мотора?», демонстрирует несколько кадров с автомобилем на гоночном треке Willow Springs в Калифорнии. Примерно посередине видеоролика появляется вставка с ответом на поставленный, как в названии, так и в самом видео, вопрос – «Вы и не должны ничего слышать».

Собственно, ничего более, помимо общих очертаний автомобиля, узнать из видеоролика невозможно. Дело в том, что специальный защитный чехол-тент скрывает все особенности дизайна автомобиля, поэтому даже в момент максимального зрительного контакта, получить какое-либо представление о его внешности не представляет возможным. Хотя надо признать, что в случае Faraday Future, известной своей таинственностью, публикация подобного ролика, а не какого-то невнятного концептуального изображения – уже большой прогресс.

Помимо этой серийной модели у Faraday Future есть еще FFZero1 – концепт-кар спортивного электромобиля с футуристическим дизайном и оригинальными технологическими решениями вроде смартфона, встроенного в центральную часть руля, и подголовника со специальным портом для подачи воздуха и воды в шлем на голове гонщика. Но очевидно, что FFZero1 предназначен не для поездок в продуктовый магазин.

Интересно, что видеоролик вышел в очень подходящий момент. Буквально на днях под сомнения была поставлена финансовая стабильность компании Faraday Future. Издание The Los Angeles Times сообщило о том, что долговые обязательства Faraday Future перед компанией, которая строит для нее завод в Лас-Вегасе возросли до $58 млн. Кроме того, у Faraday Future имеются дополнительные обязательства перед властями Невады на сумму $75 млн. Сама Faraday Future никаких официальных заявлений относительно упомянутых финансовых трудностей пока не давала.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: