Новости Новости 22.12.2014 в 18:39 comment

ФБР обвинило Северную Корею в организации кибер-атаки на Sony

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

ФБР обвинило Северную Корею в организации кибер-атаки на Sony

Некоторое время назад компания Sony подверглась атаке хакеров, в результате которой злоумышленники получили доступ к конфиденциальной информации. На этом злоключения Sony не закончились. После ряда угроз со стороны злоумышленников компания вынуждена была отменить премьеру фильма The Interview.

После кибер-атаки руководство компании и ее консультанты по безопасности прорабатывали версии о причастности умельцев из Северной Кореи к взлому сетей Sony Pictures. И эта версия получила подтверждение. ФБР официально заявило, что Северная Корея ответственна за проведение кибер-атаки на Sony. Причем, атака была инициирована не простыми неравнодушными гражданами, а правительством страны. К таким выводам специалисты ФБР пришли, проанализировав вредоносное ПО и инфраструктуру, которые использовались для совершения атаки. ФБР пока не уточняет, какие шаги будут предприняты в ответ на данную кибер-атаку.

Вместе с тем, власти Северной Кореи предложили свою помощь в проведении расследования инцидента. Но в США отвергли помощь от стороны, которая обвиняется в организации атаки. Однако полностью отказываться от помощи американцы не намерены. Администрация Президента США обратилась к Китаю за помощью в «блокировании возможности совершения кибер-атак Северной Кореей». Китай является ключевым провайдером интернет-доступа для Северной Кореи, потому действительно может поспособствовать блокированию атак из этой страны. При этом следует отметить, что ранее власти США неоднократно обвиняли Китай в организации кибер-атак.

Источник: The Verge (1) (2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: