Новости Новости 23.09.2011 в 09:30 comment

ФБР арестовало очередного члена хакерской группы LulzSec

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Бурные проделки хакерской группы LulzSec, вроде взлома сайт Сената США или Sun, не остаются незамеченными со стороны властей, хотя в данном случае дело связано с нападением на Sony Pictures Entertainment. Федеральное бюро расследований США (ФБР) арестовало 23-летнего Коди Кретсингера (Cody Kretsinger), известного в LulzSec под сетевым псевдонимом «Recursion» и проживающего в городе Феникс, шт. Аризона, США.

ФБР арестовало очередного члена хакерской группы LulzSec

Он обвиняется во взломе защищенного ПК. Это оказался один из серверов Sony Pictures Entertainment, доступ к защищенным данным которого хакер получил методом SQL-инъекции. Затем украденная информация была распространена внутри хакерской группы. Во время взлома, судя по официальным данным, Кретсингер пользовался VPN-сервисом HideMyAss.com, чтобы скрыть следы своего присутствия, но это ему не помогло, и власти отследили компьютер, с которого осуществлялась акция. Тем не менее, хакер успел уничтожить все данные на своем винчестере. Официальное обвинение хакеру предполагается вынести в Лос-Анджелесе, а предварительное заседание суда состоится в Фениксе. Кроме того, идет поиск подозреваемых в штатах Нью-Джерси, Миннесота и Монтана.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: