Новости Новости 18.04.2011 в 13:50 comment

Финальная версия Chrome OS может выйти в ближайшие несколько недель

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google давно планировала скопировать схему развития браузера Chrome в Chrome OS. Речь идет о нескольких ветках ПО (Stable, Beta и Dev), в которых доступны разные версии системы, находящиеся на определенной стадии развития. Новая версия операционной системы Google уже доступна в ответвлении Stable, а это может означать, что финальный ее релиз не заставит себя долго ждать. Увидеть версию системы можно в диалоге about в последних выпусках Chromium OS.

Chrome OS может быть выпущена в ближайшие несколько недель

Все версии Chrome OS, доступные в стабильном канале могут использоваться в коммерческих продуктах. Это значит, что в ближайшее время стоит ожидать анонсов как от производителей мобильных устройств, так и от самой Google, которая вероятно сделает соответствующее заявление на Google’s I/O developer conference 10-11 мая.

Стоит подчеркнуть, что формально на текущий момент стабильной версии Chrome OS, все еще нету. Речь пока идет о Chromium OS, однако учитывая небольшую разницу (иногда всего несколько дней) между соответствующими версиями браузеров, можно ожидать, что Chrome OS Stable будет доступна в течение ближайших дней или недель.

Напомним, что в начале зимы Google сообщала о том, что первые устройства на базе Chrome OS будут выпущены Samsung и Acer в середине 2011 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: