Финальные спецификации стандарта IEEE P1901 будут готовы в третьем квартале

Комментарии: 3

Работа над стандартом для передачи данных по линиям электропроводки находится в завершающей стадии. Группа IEEE P1901, стоящая за новым стандартом скоростной связи, предполагает, что принятие финальных спецификаций может произойти уже в третьем квартале 2010 года.

В то же время уже сейчас любая компания может получить доступ к предварительным спецификациям стандарта и начать работу над новыми сетевыми устройствами Напомним, что в случае со стандартом Wi-Fi IEEE 802.11n использование «черновых» спецификаций позволяло производителям выпускать рабочие беспроводные адаптеры задолго до утверждения технологии, находившейся в подвешенном состоянии целых 7 лет.

На собрании HomePlug Powerline Alliance было проведено голосование, и стандарт IEEE P1901 получил более 80% голосов, что свидетельствует о его поддержке большинством производителей.

  • ITC.UA

    Комментарии к статье:

    [drupal=45646]Финальные спецификации стандарта IEEE P1901 будут готовы в третьем квартале[/drupal]

    [quote]Работа над стандартом для передачи данных по линиям электропроводки находится в завершающей стадии. Группа IEEE P1901, стоящая за новым стандартом скоростной связи, предполагает, что принятие финальных спецификаций[/quote]

    • Тимофей-

      Если в селе нет ДСЛ и не собираются делать(невыгодно оптику ложить).
      Интересно, с электро-инетом будет та же беда?

    • Nofe

      Инет по електропроводке технология интересная. Давно пора. Хватит вафаем из квартир микроволновки делать.

Новости партнеров