Новости Новости 11.08.2017 в 08:48 comment

Финальные результаты в 3DMark подтверждают, что Radeon RX Vega 64 будет прямым конкурентом GeForce GTX 1080

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На этой неделе обозреватели начали получать первые экземпляры серийных игровых видеокарт Radeon RX Vega64 с финальной версией драйверов. Уже в понедельник должны выйти первые полноценные обзоры устройства, а пока предлагаем ознакомиться с окончательными результатами Radeon RX Vega64 в тестах 3DMark, предоставленными нашими коллегами из VideoCardz. Для сравнения, наряду с результатами Radeon RX Vega64 в таблицах указаны результаты представителей конкурирующего зеленого лагеря: моделей GTX 1080 Ti и 1080 с заводским разгоном и 1070 с референсными частотами.

В данном случае стоит учитывать, что данные результаты 3DMark отражают именно баллы графической производительности протестированной системы, и влияние CPU на итоговый результат здесь мизерное. Также отметим, что 3DMark указывает максимальную частоту.

Как и ожидалось, Radeon RX Vega64 действительно будет конкурировать с GeForce GTX 1080. Обе они демонстрируют примерно одинаковую производительность, как видно из таблицы, и стоят тоже одинаково – $500. Пожалуй, единственное, на что хотелось бы обратить внимание, — это рабочие частоты. Как мы уже отмечали выше, в данном случае для сравнения была взята разогнанная в заводских условиях версия MSI GTX 1080 TI Gaming X, тогда как большинство записей AMD Radeon RX Vega64 из таблицы, вероятно, – референсные с частотой GPU 1630 МГц. Лишь несколько записей Radeon RX Vega64, предположительно, соответствуют разогнанной карте AMD. И именно в этих случаях новинка AMD в большинстве тестов уверенно опережает своего разогнанного оппонента из зеленого лагеря.

Теперь для завершения картины осталось дождаться аналогичных сравнительных результатов тестирования в играх.

Одновременно ресурс TechGage выложил фотографии содержимого комплекта Radeon RX Vega64 для обозревателей. Уточним, что позже эти снимки были удалены первоисточником, но другие успели сделать копии.

Как видим, в комплект производитель положил самую обычную версию видеокарты Radeon RX Vega64, а не более производительную AMD Radeon RX Vega64 Liquid с жидкостной системой охлаждения. Таинственного голографического куба Radeon Holocube в коробке также ожидаемо не оказалось, но зато туда попал отдельный графический процессор Vega 10, вероятно, бракованный, несколько наклеек и брендовый браслет.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: VideoCardz и TechGage

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: