Новости Новости 30.01.2013 в 09:51 comment

Финансируемый ЕС проект CleanIT хочет добавить в браузеры кнопку «это терроризм»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/445c24d92afb243b65250d52384125b1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/445c24d92afb243b65250d52384125b1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

 

Финансируемый ЕС проект CleanIT хочет добавить в браузеры кнопку "это терроризм"

Интернет-пользователи большинства стран Европы могут увидеть в своих браузерах кнопку «пометить как терроризм». Это странное предложение по ликвидации терроризма в интернете было представлено проектом CleanIT, который финансируется Европейским Союзом и в данной ситуации надеется на поддержку интернет-компаний.

Перед грядущей конференцией в Брюсселе CleanIT представили финальный отчет с результатами своей двухлетней деятельности, которая обошлась ЕС в €400,000. В отчет также включены представленные ранее идеи о мониторинге операционных систем и браузеров.

Стоит отметить, что проект уже несколько раз подвергался резкой критике по различным причинам, включая его высокую стоимость, расплывчатые цели, нелогичные предложения и посягательства на свободу слова. Также, определение того, что сайт является террористическим или поддерживает его, на практике будет очень сложно выяснить.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Несмотря на все рекомендации, изложенные в отчете, одна из последних фраз такова: «Использование интернета в целях терроризма не является широко известным или понятным фактом».

Тем не менее, в CleanIT призывают власти ЕС занять активную позицию в искоренении терроризма в интернете, и предлагают обязать владельцев сайтов четко прописывать в своих пользовательских соглашениях, что они не будут толерантными к террористам, и описать, как они будут их выявлять.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: